Schulleitung
KSAB
 
  Aktuelles   Agenda   Situationspläne   Stellenangebote   Suchen   Kontakt
Organisation   Volksschule   Musik & Sport   Dienste   Informationen
Home / Organisation / Schulleitung / Schulleitende
   
schulleitende buchs und aarau rohr
   
Kreisschulrat
Kreisschulpflege
Schulleitung
Bereichsleitung
Fach- & Stufenleitung
Schulsozialarbeit
Sekretariat
Hausdienste
Revisionsstelle
 
 
Patrik Brack
Schulleitung Suhrenmatte und
Koordinator Sportschule Aarau-Buchs

Postadresse:

Schulleitung
Schulhaus Suhrenmatte
5033 Buchs

Telefon:

062 837 65 73
E-Mail: patrik.brack@ksab.ch
 
Hansruedi Faes
Schulleitung Schulhaus Risiacher
Kindergärten Rösslimatte und Triesch

Postadresse:

Schulleitung
Schulhaus Risiacher
5033 Buchs

Telefon:

062 843 48 54
E-Mail: hansruedi.faes@ksab.ch
 
Sonja Füllemann
Schulleitung Oberstufe Aarau Rohr

Postadresse:

Schulleitung
Schulhaus Stäpfli
5032 Aarau Rohr

Telefon:

062 843 48 58
E-Mail: sonja.fuellemann@ksab.ch
 
Beat Maurer
Schulleitung Schulhaus Gysimatte, Altes Schulhaus
Kindergärten Gysistrasse, Post und Brummelmatte

Postadresse:

Schulleitung
Schulhaus Gysimatte
5033 Buchs

Telefon:

062 823 09 18
E-Mail: beat.maurer@ksab.ch
 
Thomas Merkofer
Leitung Infrastruktur KSAB

Postadresse:

Leitung Infrastruktur
Schulhaus Suhrenmatte
5033 Buchs

Telefon:

062 843 48 55
E-Mail: thomas.merkofer@ksab.ch
 
Brigitte Wassmer
Schulleitung Primarschule und Kindergärten Aarau Rohr

Postadresse:

Schulleitung
Schulhaus Stäpfli
5032 Aarau Rohr

Telefon:

062 843 48 59
E-Mail: brigitte.wassmer@ksab.ch
 
Daniel Willi
Schulleitung Musikschule Buchs und Aarau Rohr

Postadresse:

Leitung Musikschule
Kath. Pfarramt
5001 Aarau

Telefon:

062 832 42 07
E-Mail: daniel.willi@ksab.ch
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © 2011 Kreisschule Buchs-Rohr  /  Rechtliche Hinweise  /  Impressum